Голкипер Федотов подписал контракт новичка с клубом НХЛ «Филадельфия»

ТАССиещё 3

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Филадельфия" на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с российским голкипером Иваном Федотовым.

Голкипер Федотов подписал контракт новичка с клубом НХЛ "Филадельфия"

Фото: ТАССТАСС

Соглашение рассчитано на один год. Контракт новичка — первое соглашение, которое подписывает хоккеист не старше 25 лет в НХЛ, срок договора зависит от возраста игрока: 18-21 год (3 года), 22-23 года (2 года), 24-25 лет (1 год).

"Иван — игрок, за которым мы внимательно следим, мы очень довольны его развитием, — сказал генеральный менеджер "Филадельфии" Чак Флэтчер. — Он провел несколько сильных сезонов в КХЛ (Континентальной хоккейной лиге — прим. ТАСС), кульминацией которых стал этот год, когда он завоевал серебряную медаль Олимпийских игр и стал чемпионом КХЛ".

Федотову 25 лет, он перешел в ЦСКА в мае прошлого года. В составе армейского клуба голкипер стал обладателем Кубка Гагарина. В составе сборной России Федотов выиграл серебро Олимпиады в Пекине, проведя все шесть матчей турнира. В 2015 году вратарь был выбран "Филадельфией" в седьмом раунде драфта под общим 188-м номером.

Источник: rambler.ru



Добавить комментарий